鸡西这些教师要被评优啦!有你的老师吗?

作者:微鸡西网/ 公众号:weijixiwang 发布时间:2019-09-01

近日黑龙江省教育厅发布了全省优秀教师和全省优秀教育工作者评选结果的公示。确定769名"全省优秀教师"和80名"全省优秀教育工作"者。赶快来看看有你的老师吗?
2019年全省优秀教师名单
普通高等学校(115人)尹逊波哈尔滨工业大学巩茹敏女哈尔滨工业大学李雪女哈尔滨工业大学何朕女哈尔滨工业大学武岳哈尔滨工业大学赵雅琴女哈尔滨工业大学霍炬哈尔滨工业大学郭春雨哈尔滨工程大学苏屹哈尔滨工程大学郑翠娥女哈尔滨工程大学程建华哈尔滨工程大学汪金英女东北林业大学程瑞香女东北林业大学王峰东北林业大学李安娜女东北林业大学金虎黑龙江大学计算机科学与技术学院软件学院张丽梅女黑龙江大学历史文化旅游学院任嘉嵩黑龙江大学经济与工商管理学院周来顺黑龙江大学哲学学院张元哈尔滨理工大学胡军哈尔滨理工大学罗中明哈尔滨理工大学迟庆国哈尔滨理工大学刘兴丽女黑龙江科技大学李璐女黑龙江科技大学张鸿艳女黑龙江科技大学李栋东北石油大学土木建筑工程学院王艳秋女东北石油大学经济管理学院刘彦昌东北石油大学秦皇岛校区徐晓杰女佳木斯大学鲍文华佳木斯大学李俊刚佳木斯大学牛广财黑龙江八一农垦大学食品学院盛云燕女黑龙江八一农垦大学园艺园林学院焦扬东北农业大学韩大猛东北农业大学权龙哲东北农业大学李呼伦哈尔滨医科大学刘美娜女哈尔滨医科大学张妍女哈尔滨医科大学冯晓玲女黑龙江中医药大学第一临床医学院马英华女黑龙江中医药大学马克思主义学院李桃女哈尔滨师范大学张伟光哈尔滨师范大学孙瑜哈尔滨师范大学张丽娟女哈尔滨师范大学苗凤娟女齐齐哈尔大学贾宏葛齐齐哈尔大学刘西涛哈尔滨商业大学陈江波女哈尔滨商业大学马克思主义学院韩雪娜女哈尔滨商业大学卜晓波女牡丹江医学院张凯牡丹江医学院韩竹林牡丹江师范学院应用英语学院金玉苹女牡丹江师范学院数学科学学院苑成军哈尔滨学院邱晖哈尔滨学院高清河大庆师范学院化学工程学院任雅玲女绥化学院董雪梅女哈尔滨金融学院韩翠艳女齐齐哈尔医学院药学院关晶晶女齐齐哈尔医学院外语教研部刘宗梅女黑龙江工业学院彭楠女黑龙江东方学院林然女黑龙江东方学院郝庆华女哈尔滨信息工程学院李伟黑龙江工程学院王伟女黑龙江工程学院宋华女齐齐哈尔工程学院李敏女黑龙江外国语学院何嵬女黑龙江财经学院王勇哈尔滨石油学院富东博黑龙江工商学院张祺女哈尔滨远东理工学院王家宁哈尔滨华德学院王颖女黑河学院谢艳丽女哈尔滨音乐学院民族声乐系刘林舒女黑龙江工程学院昆仑旅游学院旅游管理系殷继英女齐齐哈尔高等师范专科学校安永鹏鹤岗师范高等专科学校潘丽君女黑龙江幼儿师范高等专科学校邹艳凤女黑龙江护理高等专科学校于秀杰女伊春职业学院吴淑霞女牡丹江大学张旭女黑龙江职业学院周延昌黑龙江职业学院李梅芳女黑龙江建筑职业技术学院梁淑兰女黑龙江艺术职业学院吕秀凤女大庆职业学院孟祥妹女黑龙江林业职业技术学院周莹女黑龙江农业职业技术学院周淑芹女黑龙江农业工程职业学院刘秀红女黑龙江农垦职业学院师范教育分院赵新哈尔滨电力职业技术学院王凤女哈尔滨铁道职业技术学院赵明范大兴安岭职业学院柴方艳女黑龙江农业经济职业学院孙福才哈尔滨职业技术学院张琳女哈尔滨传媒职业学院翟继云女黑龙江生物科技职业学院陈海艳女黑龙江商业职业学院辛世敏女黑龙江公安警官职业学院张迎辉黑龙江信息技术职业学院谭庆吉黑龙江农垦科技职业学院张恺黑龙江旅游职业技术学院蔡岩女黑龙江生态工程职业学院李焱女黑龙江能源职业学院王福军黑龙江民族职业学院秦公平黑龙江交通职业技术学院高源哈尔滨应用职业技术学院顾旭交通工程系裴宏宇齐齐哈尔理工职业学院张森黑龙江冰雪体育职业学院陈会刚哈尔滨北方航空职业技术学院孟晶磊女齐齐哈尔市广播电视大学
中等职业院校(38人)黄俊女黑龙江省对外贸易学校刘文哲女黑龙江省林业卫生学校李秀琴女黑龙江省体育运动学校于双成双鸭山市职业技术学校杨磊黑龙江省伊春林业学校魏君君女牡丹江市职业教育中心学校刘晶女宁安市职业教育中心邹萌萌女穆棱市职业技术教育中心学校薛敬福绥芬河市职业技术教育中心学校艾丽女尚志职业技术教育中心学校沈雅飞女哈尔滨市铁乘中等专业学校白林女哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校马立艳女哈尔滨市现代服务中等职业技术学校王彤宇女黑龙江医药卫生学校苏印娟女通河县职业教育中心学校姜立洋哈尔滨市航空服务中等专业学校赵连福哈尔滨市正德实用技术中等职业技术学校刘洁女黑龙江科技职业学校宗绪阳女哈尔滨电力铁道工程学校王世超哈尔滨市第二职业中学校吕春楠女依兰县职业中学钱乃霜女哈尔滨市现代应用技术中等职业学校李影宾宾县职业技术教育中心学校姜宇女哈尔滨轻工业学校王菊菊女哈尔滨市龙江旅游中等职业技术学校于天宝木兰县中等职业技术教育中心李璐女哈尔滨市商业学校苏庆巍鸡西市职业教育中心姜琳女同江市职业技术教育中心周雪岩女佳木斯市职业技术学校王丽媛女佳木斯市旅游职业学校谢淼女齐齐哈尔市职业教育中心学校王守礼富裕县职业技术教育中心学校李世财泰来县职业教育中心学校任亚坤女齐齐哈尔市卫生学校贾双鹤女鹤岗职业技术学校宫丽女嫩江县职业技术教育中心学校梁滨女大庆市建设中等职业技术学校
哈尔滨市(170人)温宏卫哈尔滨冰雪运动学校赵有娟女哈尔滨市友协第二小学校苗鹏程女哈尔滨市友协第一小学校王建伟女哈尔滨市第一〇〇中学校王鑫应尚志市逸夫学校赵银峰尚志市希望中学金海英女尚志市朝鲜族中学谢文静女尚志市一面坡镇中心学校徐怀发尚志市珍珠山学校张宝丽女尚志市黑龙宫镇中心学校张雅珍女亚布力林业局第一中学张宇女尚志市帽儿山镇中学张勉女尚志市庆阳镇中学娄厦女尚志市亚布力镇中学梁凤荣女方正县第三小学校李立杰女方正县特殊教育学校王翔华女方正县天门乡中心小学校宫慧女方正县第一小学校孙艳秋女延寿县新华实验小学张薇薇女延寿县新村学校魏洪青女延寿县太安学校李凤祥延寿县青川中学张春娟女哈尔滨市呼兰区教师进修学校刘作军哈尔滨市呼兰区第六中学校常国宏哈尔滨师范大学呼兰实验学校黄亚萍女哈尔滨市呼兰区白奎中心校慕长宇女哈尔滨市呼兰区二八中心校井艳辉女哈尔滨市呼兰区幼儿园李广丽女哈尔滨市阿城区第四中学校王国英女哈尔滨市阿城区第五中学校赵云鹏女哈尔滨市阿城区康慧学校朱丽香女哈尔滨市阿城区亚沟中心校王玲玲女哈尔滨市阿城区蜚克图中心校张芳女哈尔滨市阿城区玉泉中心校王振宇哈尔滨市阿城区料甸中心学杨立华女哈尔滨市阿城区舍利中心校王元女哈尔滨市阿城区继电高级中学校吴荣威女哈尔滨市阿城区交界中心校李中作哈尔滨市双城区兆麟初级中学刘金辉女哈尔滨市双城区第六中学杨超女哈尔滨市双城区实验小学校刘育霞女哈尔滨市双城区第四小学校李晓玲女哈尔滨市双城区第九小学校赵睿女哈尔滨市双城区特殊教育学校王珊珊女哈尔滨市双城区幼儿教育中心赵丽娜女哈尔滨市双城区永胜镇中心学校刘伟哈尔滨市双城区希勤乡中心学校王业宏女哈尔滨市双城区西官镇中心学校车彦艳女哈尔滨市双城区万隆乡中心学校王绍兴延寿县加信中学高海霞女松北区对青山镇第二中学校李姗姗女哈尔滨市万宝小学校王东瑞女松北区对青山镇中心校李丽丽女哈尔滨市道北小学校黄丽萍女松北区教师进修学校宋显凤女哈尔滨市第八十八中学校张晓岩女哈尔滨新区师范附属小学校邵彤宇女哈尔滨市实验学校张红霞女哈尔滨市恒星小学张春红女哈尔滨市第45中学校庞春阳哈尔滨市巨源中心校曹春晶女哈尔滨市永源中心校王磊哈尔滨市第八中学校于莹女哈尔滨市第十二中学校闫志洁女哈尔滨市第二十一中学校郭楠女哈尔滨市第八十七中学校刘佰波女哈尔滨市育英小学校宋妍女哈尔滨市淮河小学校王美凤女哈尔滨市第二十六中学校张晗女哈尔滨市第九十六中学校祁红丽女哈尔滨市第九十七中学校吕英杰女哈尔滨市道里区新发中心校王洋洋女哈尔滨市道里区新农中心校吕桂香女哈尔滨市第七十六中学校刘晓玲女哈尔滨市经纬小学校孙超女哈尔滨市抚顺小学校郑芳女哈尔滨市欧洲新城经纬小学校周惠女哈尔滨市群力兆麟小学校潘松洁女哈尔滨市第十四中学校袁媛女哈尔滨市第十八中学校宁继红女哈尔滨市尚志幼儿园周丽娟女通河县第四中学校李传禄通河县第三中学校冯雪春女通河县第一中学王红华女通河县浓河镇中心校刘佳女木兰县高级中学张慧英女木兰县初级中学孔方圆女木兰县吉兴乡中心小学张莉女南岗区教师进修学校王鹏程哈尔滨市第十九中学校孟凡玲女哈尔滨市萧红中学滕艺玮女哈尔滨市第一二四中学校刘晶女哈尔滨市第一五六中学校郭玉东哈尔滨市第四十七中学校刘庆云女哈尔滨市虹桥初级中学校中学孟泽仟哈尔滨市征仪路学校王舰哈尔滨市第九十八中学校熊欣欣女哈尔滨医科大学附属逸夫小学校李杰女哈尔滨市育红小学校林东玉女哈尔滨市文昌小学校张仰勇哈尔滨市清滨小学校张妮娜女哈尔滨市王岗农垦小学校张颖丽女哈尔滨市红岩小学校代立文女哈尔滨市马家沟小学校付蓉女哈尔滨市虹桥第一小学校许欣然女哈尔滨市和兴小学校孙蕾女哈尔滨市师范附属小学校刘涛女哈尔滨市燎原学校徐维莹女哈尔滨市南岗区第二幼儿园陈杰女五常市沙河子镇中心学校赵丽丽女五常市冲河镇中心学校牟立丹女五常市雅臣小学校刘慧颖女五常市长山乡中心学校刘新五常市红旗满族乡中心学校杜文祥五常市杜家镇中心校邱宪强五常市兴隆乡中学校郑秀莉女五常市第一中学校侯艳巍女五常市实验小学校于占红女五常市五常镇中心学校何丽娜女五常市拉林满族镇中心学校金海英女五常市朝鲜族初级中学校王仲秋女五常市常堡乡中学孙英健女五常市山河镇中心学校王文艳女巴彦县育新小学陈昭巴彦县第四中学苗婷女巴彦县兆麟小学刘淑范女巴彦县巴彦镇中心学校闫桂杰女巴彦县龙庙镇中心学校刘振田巴彦县丰乐乡康庄学校郭金芬女巴彦县龙泉镇中学王淑华女巴彦县兴隆镇中心学校刘越男女巴彦县复生小学杨迎伍女巴彦县洼兴镇中心学校耿佳佳女依兰县第一小学李洪女依兰县江湾镇第一中学王立军依兰县第二中学兰岚女依兰县达连河第二小学路桂红女依兰县宏克力镇珠山学校李焕香女依兰县第一幼儿园冮大林哈尔滨市风华中学校王丽艳女哈尔滨市兴华小学校马晶女哈尔滨市民生路小学校成黎黎女哈尔滨市第一一九中学王亚香女哈尔滨市第四十九中学校于长海哈尔滨市第35中学校李鹤杰女哈尔滨市第三十九中学校徐庆哈尔滨市向阳中学校李臣哈尔滨市第六十六中学校王静女哈尔滨市公滨小学校刘智辉女哈尔滨市香坊区向阳镇中心小学校窦超女哈尔滨市香和学校乔红艳女哈尔滨市第五十九中学校杨秀娟女哈尔滨市文府中学校朱凯哈尔滨市风华小学校骆飞哈尔滨市香安小学校马如金哈尔滨市旭东中学校张波女哈尔滨市第一二二中学校张立峰哈尔滨市第十一中学校李振辉宾县大千中学校贾喜义宾县第一小学校许光玮女宾县第三小学校陈洪英女宾县第五小学校刘桂梅女宾县宁远镇青阳中学陈志玲女宾县常安镇中心学校冯国举宾县糖坊镇第一中学孙更生宾县第三中学校吕正欣女哈尔滨市教育研究院杨菲女哈尔滨市第六中学校于双哈尔滨市第一中学校段力强哈尔滨市第六十中学
齐齐哈尔市(74人)金文波女龙江县第六中学马艳梅女龙江县实验小学王立梅女龙江县广厚乡中心学校李梅女龙江县育龙学校苏德才龙江县鲁河乡中心学校陈胜囡女龙江县哈拉海乡中心学校赵唤女讷河市第七小学李秀梅女讷河市拉哈镇中心学校侯靖宇讷河市实验学校王金莲女拉哈一中张晓敏女讷河市龙河镇中心学校仇仲元讷河市第二中学张波讷河市实验小学刘凤茹女富裕县实验小学王英红女富裕县实验小学李春艳女富裕县特殊教育学校宋莹女富裕县二道湾龙生学校王秀芳女甘南县第三中学王荣欣女甘南县第六中学李俊莹女甘南县幼儿教育中心李爽女克利镇四里五中心学校王冬辉泰来县江桥镇中心学校周金宝泰来县大兴镇中心校陈丽岩女泰来镇第二小学刘秀波女拜泉县特殊教育学校盛兴华拜泉县第五中学王诗忌女拜泉县教育幼儿园王忠明拜泉县教师进修学校王静茹女拜泉县爱农乡中心学校孙亚杰依安县泰安学校任莉娜女齐齐哈尔市依安县第四中学魏彩虹女依安县依龙镇中学禹桂梅女齐齐哈尔市依安县向前乡中心学校王晓洁女依安县实验小学郭丽微女克山县古北乡中心学校李晓艳女克山县第三中学校张亚茹女克山县第二中学校张鹏飞女克山县第一中学校王莉女克山县西城镇中心学校杜井全克东县第一中学鄢然女克东县玉岗镇第一中学刘影女克东县第四中学崔丹女齐齐哈尔市第三十四中学校孙敏女齐市龙沙区青云小学王郢女齐市龙沙区永安小学袁涟梅女齐齐哈尔市恒昌中学校曲娜女齐齐哈尔市第五十九中学朱晶女齐市建华区二马路小学周荻女齐齐哈尔市第三中学卢艳女齐市第二十一中学校刘松女齐齐哈尔市建华区东路小学郭天华女齐齐哈尔市师范学校附属小学校王晓燕女齐齐哈尔市铁锋区人民小学校董晓辉女齐齐哈尔市铁锋区第五小学校黄丽女齐齐哈尔市铁锋区边屯中学徐文会齐齐哈尔市第二十九中学校刘晓敏女中国第一重型机械集团第三子弟小学校关红莉女齐齐哈尔市富拉尔基区和平街小学校董丽霞女齐齐哈尔市第三十五中学武秀兵齐齐哈尔阳光学校肖丽娜女梅里斯达斡尔族区梅里斯中学校赵永慧女齐齐哈尔市梅里斯区实验小学马占杰女齐齐哈尔市第二十三中学刘昌齐齐哈尔市第三十中学刘建君女齐齐哈尔市碾子山区第四小学胡国双女齐齐哈尔市第一中学校李春晖女齐齐哈尔市实验中学李鹤女齐齐哈尔市实验中学张喜奎齐齐哈尔市第八中学校王翠娟女齐齐哈尔市齐齐哈尔中学王绪玲女齐齐哈尔市民族中学盛嵛女齐齐哈尔市第五十一中学吴晓丽女齐齐哈尔市教育教学研究院孟庆焕女齐齐哈尔市教育教学研究院
牡丹江市(47人)刘俊英女东京城林业局第一中学谢尊生宁安市海浪镇岔路小学王艳丽女宁安市第二中学于福来海林市高级中学张齐梅女海林市子荣小学刘畅女海林市大海林林业第四中学徐凤杰女林口县建堂镇中学郭佳安林口县古城镇中学王净女林口县莲花镇教育中心孙艳艳女林口县第四中学崔锦华女黑龙江省穆棱市第一中学王润女穆棱市第五中学姜丽莉女穆棱市马桥河镇中心小学王梅女穆棱市下城子综合中学张雅琴女东宁市第一中学韩秋瑾女牡丹江市东宁市东宁镇暖泉二村小学潘淑君女东宁绥阳镇中学赵伟胜绥芬河市高级中学董利绥芬河市第二中学殷茂堂牡丹江市十二中学 张婧阳女牡丹江市牡丹峰实验学校曹彬女牡丹江市光华小学沈修华女牡丹江市火炬小学孟秀萍女牡丹江市海南朝鲜族乡汉族中心校陈广香女牡丹江市井冈山小学李金波牡丹江市北安小学李海峰牡丹江市放牛小学赵红梅女牡丹江市阳明区磨刀石镇中学吴梅女牡丹江市田家炳实验中学张宝波女牡丹江市教育第五幼儿园吕文玲女牡丹江市教育教学研究院张冰女牡丹江市第三高级中学安志强牡丹江市第二十一中学尹海英女牡丹江市朝鲜族中学吴春霞女牡丹江市第十四中学王杨女牡丹江市第五高级中学金永浩牡丹江市第二十四中学程霞女牡丹江市东华小学王冰女牡丹江市教育第三幼儿园王刚牡丹江市第八中学王丽丽女牡丹江市第一高级中学张楠女牡丹江市第二十中学卢莹莹女牡丹江市第十五中学李树勇牡丹江市第十一中学刘娟女牡丹江市第十七中学陈厚喜牡丹江市特殊教育学校康鑫女江山教育学校
佳木斯市(39人)马晓娟女抚远市浓桥镇中心校孙士权抚远市第一中学纪晓秋女富锦市第十二小学吕辉女富锦市第四小学李玉华女富锦市砚山镇中心校刘富喆富锦市头林镇中心校李欣女桦川县悦来镇敬夫小学刘冬梅女桦川县第一中学司泽雨女桦川县新城镇中学梁桂芳女桦南县第五小学刘福波桦南县第一中学李凤云女桦南县孟家岗镇实验学校蒋丽华女桦南县土龙山镇中心校张福胜汤原县永发乡学校潘琳女汤原县高级中学史海瑛女汤原县裕德学校姚丽萍女同江市八岔赫哲族乡中心校黄玉珍女同江市三村镇中心校高思鹤女佳木斯市郊区望江镇中心校李桂云女佳木斯市郊区莲江口中学佟海清佳木斯市郊区红旗中学王立超女东风区建国镇中心校洪雷女佳木斯市第三小学校任洪臣佳木斯市第一中学黄清波佳木斯市二中学温荟如女佳木斯市第八中学杨成国佳木斯市第十一中学王文胜建三江第一高级中学陈喜华女农垦佳木斯学校王靖芳女佳木斯市第三中学孙丽娟女佳木斯市第五中学杨洁女佳木斯市第十中学王佳明佳木斯市第二十中学任春波女佳木斯市友谊小学孙东轩佳木斯市云环小学孙旭女佳木斯市雪松小学栾声璐女佳木斯市杏林小学陶丹女佳木斯市实验幼儿园杜冬梅女佳木斯市第三实验幼儿园
鸡西市(28人)刘学山密山市白鱼湾镇中学段亚娟女密山市白鱼湾镇小学曲蕾女密山市裴德镇小学张丽华女鸡西市鸡东县第四中学李晶女鸡东县新华学校高旭东鸡西市鸡东县永和校吴晓春女虎林市八五六农场学校杨雪女虎林市东方红林业局第二小学宋莹女虎林市云山农场学校高传荣女黑龙江省庆丰农场学校林凤英女鸡西市第九中学李广胜鸡西市第十六中学顾艳华女鸡西市城子河区正阳学校于月娥女滴道区兰岭学校李晶女鸡西市第一中学杨景峰鸡西市实验中学闫军鸡西市第二中学贺君鸡西市第四中学刘春华女鸡西市第十九中学张伟岚女鸡西市树梁中学费洪霞女鸡西市田家炳中学李虎国鸡西市朝鲜族中学校谢景花女鸡西市南山小学陶伟女鸡西市和平小学梁彦女鸡西市园丁小学刘丽彬女鸡西市跃进小学蔡兴男女鸡西市特殊教育学校梁伟女鸡西市幼儿教育中心
双鸭山市(23人)夏慧光女宝清县实验学校赵红霞女宝清县第一中学王金霞女宝清县第二中学张华女宝清县尖山子乡中心学校吴炳臣宝清县第二高级中学李梅女饶河县西林子乡中心学校王环清女饶河县第二中学张文勇农垦红兴隆管理局局直第二初级中学李湘女双鸭山市友谊县友谊中学王艳平女集贤县第二中学石艳丽女集贤县第六中学周影女集贤县第七中学姬亚芬女集贤县永安一中程修伟女双鸭山市新立学校孙慧敏女双鸭山市第三十七中学陈洪刚双鸭山市第一中学侯彩敏女双鸭山市第三十一中学刘贺女双鸭山市第五中学张晓光女尖山区师范附属小学李柏青女尖山区建国小学龙燕女宝山区育龙小学温桂云女宝山区育人小学刘玉心女尖山区文化路小学
鹤岗市(15人)苏红英女绥滨县第二中学曲文红女萝北县肇兴镇学校刘继华女农垦宝泉岭管理局高级中学刘庆女鹤岗市特殊教育中心张鉴侠女鹤岗市第五中学王洪兰女鹤岗市第六中学范玉梅女鹤岗市第八中学王红艳女鹤岗市第十中学张静女鹤岗市第十七中学李红丽女鹤岗市第二十二中学马丽梅女鹤岗市第二十四中学周红伟女鹤岗市第二十五中学桂林鹤岗市大陆四校徐岚女鹤岗市红军小学王晓红女鹤岗市逸夫小学
大庆市(61人)邓琳娜女大庆市直属机关第二小学校范春雷女大庆教师发展学院李红女大庆市世纪阳光学校祁国强大庆实验中学董长喜大庆实验中学刘红心女大庆市第十中学任岩女大庆市靓湖学校邱红女大庆一中机关小学崔蕾女大庆市直属机关第五小学校孟伟军大庆广播电视大学李莉女大庆外国语学校孙影女大庆市直属机关第三小学校丁玉梅女大庆市东风中学吴德双大庆市第二中学杨运兰女大庆市第二十三中学卢学研大庆石油高级中学孙永玲女大庆市大同区高台子镇中心学校李洪发大庆市第三十二中学王海侠女大庆市大同区祝三乡中心学校叶献华女大庆市大同区老山头乡中心学校任朝辉女大庆市杜尔伯特蒙古族自治县第一中学梁秀芝女大庆市杜蒙县大山学校吴秀波女杜蒙县胡吉吐莫蒙古族中心学校葛明刚大庆市杜尔伯特县克尔台蒙古族学校张丽娟女肇州县丰乐镇中心校朱晓芳女肇州县第二中学何艳玲女肇州县朝阳沟镇中心校宋丽梅女肇州县杏山中学陈珊珊女肇州县朝阳乡中心校孔凡波肇州县兴城中学隋贵芝女大庆市第十六中学张秀影女红岗区杏树岗镇金山堡小学徐昭君女大庆第二十四中学张雪梅女大庆市让胡路区喇化小学邹文婷女大庆市富强学校张喜英女大庆市新潮学校栾淑玲女大庆市东湖第一小学高悦女大庆市让胡路区远望小学任海英女大庆市让胡路区喇嘛甸中学高军大庆市林甸县四季青镇中学曲红艳女林甸县四合乡中心小学姜淑荷女林甸县四合乡中学王丽莉女林甸县第一中学田明娇女大庆市三永学校韦玉连女大庆市龙凤区龙凤镇中心小学闫艺馨女大庆石化第七小学陈雨丽女大庆市东城领秀学校张树红女肇源县头台镇中学王秀坤女肇源县和平乡中学姚旭花女肇源县三站镇中心校包玉芝女肇源县浩德蒙古族乡学校乔凤彩女肇源县第一中学冯铁生肇源县民意乡中学张春艳女肇源县第三中学崔志秋女肇源县二站镇中心校熊亚琼女大庆市幼教中心第十幼儿园苑晓巍女大庆市兰德学校王丽丽女大庆市庆风小学张丹女大庆市第四十四中学赵丽君女大庆市第五十五中学解玉柱大庆第一中学高中部
伊春市(19人)孙文平伊春市第一中学王秋菊女乌马河区第一小学校冯平女伊春市第二中学孙红侠女朗乡林业局第二中学邵艳芬女嘉荫县向阳乡中心校李俊英女嘉荫县乌云镇中心校邢丽伟女嘉荫县乌云镇中学赵淑英女伊春市友好区第三中学吴兆波女铁力市年丰朝鲜族乡中心学校刘春艳女伊春市聋哑学校张晓红女伊春市特殊教育中心李丽女伊春市实验中学李艳杰女伊春市伊春区育林小学张丽梅女铁力市双丰镇中心学校安国辉铁力市桃山镇中心学校李琳琳女汤旺河区第二中学王静财伊春市西林区第四中学吕春英女伊春市五营区第一中学校赵宁伊春市南岔区第三中学
七台河市(14人)李宁七台河市金河学校裴秋波女双河镇中学郑红娣女七台河市勃利县青山乡中心校李月霞女七台河市茄子河区中心河学校王世慧女七台河市金河学校王立丽女七台河市茄子河区茄子河小学徐宋燕女七台河市第十三中学孙霞女七台河市第五小学蔡国红女七台河市第六小学申铭健女七台河市第九小学詹秋童女七台河市第七小学李艳辉女七台河市勃利县第七中学贾玉梅女七台河市第一中学王世艳女七台河市第二中学
黑河市(24人)于燕女北安市第一中学吕丹丹女北安市通北镇第二中学郝玉女北安市和平小学蒋海涛北安市赵光中心校王萍女逊克县逊河镇一贯制学校王娜女逊克县第三小学校荆智玲女嫩江县伊拉哈中学校贾静女嫩江县铁东学校杨柏桐嫩江县科洛学校赵丹女嫩江县墨尔根小学校段艳荣女黑龙江省山河农场小学赵喜中黑龙江省七星泡农场中学张云龙五大连池市实验中学曹公友五大连池市团结镇中学孙艳平女五大连池市第二小学校王蔷薇女五大连池市第二中学校李向梅女五大连池风景名胜区自然保护区第一小学韩睿女黑河市第二小学马淑萍女黑河市第六小学邢汉军黑河市爱辉区西岗子中学崔振玉孙吴县群山乡中心学校陈刚孙吴县第一小学乔炳林黑河市第三中学乔艳丽女黑河市特殊教育学校
绥化市(87人)梁琨女安达市第二中学邓晓军安达市第三中学校兰树成安达市昌德镇中心学校李明娇女安达市东城小学王丹女安达市和平小学张慧敏女安达市太平庄镇中心学校曹秋玉女安达市新兴小学吕劲松女安达市中本镇中心学校邹凤霞女安达市高级中学王岩柳女绥化市英俊小学校辛克玮女绥化市第五中学校田国有绥化市北林区三河镇中学校王超颖女绥化靖宇小学校马立志绥化市北林区秦家镇中心小学校周成宇女绥化市北林区绥胜满族镇中学校马民女绥化市尚志小学校王大伟女绥化市一曼小学校张金双女绥化市北林区东津镇学校李凤革绥化市教师进修学校姚殿波海伦市永和乡中学周术芬女海伦市长发学校中学部赵翠羽女海伦市海南学校小学部于秀娥女海伦市爱民乡中心小学吴宪伟女海伦市第三中学夏春伟女海伦市第五中学罗文生海伦市第九中学中学部徐艳红女海伦市第十中学小学部李晶女海伦市向阳学校小学部乔金红女明水县滨泉初级中学代秀敏女明水县第二中学孙建华女明水县第四中学梁岱榕女明水县第五小学刘立焕女明水县第一小学王美芬女明水县永久乡中心小学王有福青冈县第二中学校安秀娟女青冈县第五中学校孙立湘女青冈县第四中学校刘丽丽女青冈县青冈镇中学校刘传兰女青冈县祯祥镇第一中学校于春玉青冈县兴华镇中心小学校孙美微女青冈县民政镇中心小学校张志伟青冈县新建小学校曲富云女庆安县第三中学李兵女庆安县同乐镇中学尹杰女庆安县大罗镇中学李贵忱庆安县特殊教育学校王春会庆安县新胜乡新春中学于立民庆安县第二中学孙永臣庆安县发展乡中学李艳靖女绥棱县四海店镇学校张影女绥棱县实验小学朱盈盈女绥棱县上集镇中心小学滕琳女绥棱县第三中学孟祥会女绥棱县聋哑学校张明辉女绥棱县第一小学程刚肇东市第七中学孙立娟女肇东市安民小学姜巍巍女肇东市姜家小学任丽艳女肇东市新立小学张明伟肇东市尚家中学安玉玲女肇东市聋哑学校王莹女肇东市四明小学王爱婧女肇东市第五中学杨丽女肇东市教师进修校夏立云女肇东市五里明中学田宇卓绥化市第一中学宋兴艳女海伦市聋哑学校周敏女望奎县第三小学吴晓燕女望奎县和平小学张宝国望奎县第六小学杨贺女望奎县第五中学辛红侠女望奎县第六中学周丽波女望奎县东升中学宋晓丽女望奎县灵山中学郭冬利女望奎县先锋小学刘威绥化市北林区宝山镇第一中学校郭丽丽女兰西县红光中学刘桂霞女兰西县第一中学王凤女兰西县崇文学校冯国华女兰西县榆林一中贾丽萍女兰西县星火二中于春红女兰西县远大二中王艳巍女兰西县第二小学宋达权兰西县燎原中心校赵春朋女兰西县红光幼儿园王妍女绥化市第十中学黄兴涛绥化市第二中学
大兴安岭地区(10人)逯建娟女大兴安岭地区加格达奇区第三中学王颖女大兴安岭地区松岭区中学关红霞女松岭区壮志学校柳帮峰漠河市北极镇中心校秦桂华女大兴安岭漠河市阿木尔中学冯艳华女塔河县盘古镇小学宋薇女黑龙江省大兴安岭地区塔河县第二中学王秀琴女呼玛县高级中学朱玉娟女大兴安岭地区新林区第一中学于德莉女大兴安岭实验中学
厅直属(3人)张萌女哈尔滨师范大学附属中学高艳魁女黑龙江教师发展学院邓立强黑龙江广播电视大学
援疆援藏(2人)周景全阿勒泰地区第一高级中学(牡丹江市第八中学)张远新日喀则谢通门县中学(兰西县临江镇中学)
2019年全省优秀教育工作者名单
普通高等学校(12人)殷敬伟哈尔滨工程大学刘九庆东北林业大学王义文哈尔滨理工大学荆涛齐齐哈尔大学孙智慧哈尔滨商业大学宋高臣牡丹江医学院武鹤黑龙江工程学院施泓女黑龙江护理高等专科学校黄卫青女黑龙江艺术职业学院马鸿飞黑龙江三江美术职业学院曹晶女黑龙江能源职业学院夏妍女齐齐哈尔理工职业学院
中等职业院校(6人)刘巧玲女黑龙江省林业卫生学校高倩女哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校李鸣华女哈尔滨市第二职业中学校王启航鸡西市职业教育中心王殿复齐齐哈尔市职业教育中心学校李永红女齐齐哈尔市卫生学校
哈尔滨市(16人)武力勤女黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学王首朋木兰县建设小学李文学哈尔滨市大同小学校林同庆方正县实验小学校闫永君哈尔滨市双城区朝阳乡中心学校赵玉坤女哈尔滨市阿城区和平小学校马艳女哈尔滨市第十七中学校郑继福通河县第四中学校张丽女五常市牛家满族镇中学校李隽女哈尔滨市第九中学校张廷柱哈尔滨市呼兰区第六中学校曹喜民哈尔滨市松北区对青山镇第一中学赫维辛哈尔滨市教育研究院刘文凤女哈尔滨市少年宫丁丽辉女哈尔滨市特殊教育学校苏丽丽女尚志市希望幼儿园
齐齐哈尔市(7人)马希平富裕县逸夫学校郑庆军克山县第三中学校王景元齐齐哈尔市教育教学研究院刘向红女齐齐哈尔市师范学校附属小学校赵冬雪女齐齐哈尔市第四十五中学王继权龙江县第六中学高春梅女齐齐哈尔市民族中学
牡丹江市(5人)郭世杰女牡丹江市教育教学研究院孙奇峰牡丹江市第一高级中学彭娟女牡丹江市第二高级中学张义新牡丹江市阳明区五林镇中学分校孟凡春宁安市江南朝鲜族满族乡四方小学
佳木斯市(4人)姜国春抚远市寒葱沟镇中心校安宝丰佳木斯市松北小学嵇鸿女光复小学曹牧女佳木斯市第二实验幼儿园
鸡西市(3人)王树斌密山市密山镇学校刘颖俐女鸡东县新建小学魏春丽女鸡西市铁路小学
双鸭山市(2人)高蓉莉女双鸭山市第三十七中学陈雪女宝清县第四中学
鹤岗市(2人)隋艳洁女鹤岗市和二中学辛璐女宝泉岭农场学校
大庆市(6人)马秀艳女肇州县第二小学李金和大庆市新潮学校孙继凤肇源县古恰镇中心校徐建平女大庆第一中学吕占国大庆教师发展学院王鸿博大庆市东城领秀学校
伊春市(2人)管丽艳女伊春市伊春区第二中学冯军女铁力市王杨乡中心学校
七台河市(1人)蔡广伟七台河市茄子河区中心河学校
黑河市(3人)赵彬程孙吴县腰屯乡中心学校张勇臣逊克县第二中学校王升祥五大连池市第一中学校
绥化市(9人)解成红女安达市特殊教育学校蒋焕臣绥化市北林区教育局王晓平海伦市第一中学罗文举明水县永兴学校贾淑华女哈尔滨师范大学青冈实验中学校郝文发绥棱县长山镇三吉台学校邹莉莉女望奎县火箭学校付作儒女肇东市福源小学那建行女绥化市机关幼儿园
大兴安岭地区(1人)王辛全呼玛县韩家园镇中心校
厅直属(1人)田丽女黑龙江教师发展学院
公示期为8月29—9月2日,公示期内若有异议,请以真实姓名通过电话或电子邮件方式反映。
联系单位:省教育厅教师工作处
联系电话:0451-53664414
电子邮箱:pjx0407@163.com 恭喜以上这些老师一起来给他们打CALL吧!
综合编辑:微鸡西网 小荷

关注微鸡西网微信公众号,获取更多图文精彩内容


其他栏目